Индивидуальный предприниматель

Чалиев Александр Александрович

персональный сайт кандидата наук

Нижний Новгород, ул. Б.Печерская, 15
+7 (904) 395-42-31
ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставить онлайн-заявку

4 новых параметра ранжирования сайтов в Яндексе-2019

Пример Яндекс-Чата в поисковой выдаче

В 2019 году в алгоритмах ранжирования сайтов Яндекса появилось несколько новых параметров, что дает возможность оптимизаторам и владельцам сайтов значительно улучшить позиции в поисковой выдаче.

1. Отзывы

Яндекс стал собирать и учитывать в ранжировании отзывы о сайте и об организации, владеющей им, причем отзывы делятся на 5 групп - от 1 до 5 звезд. Чем больше звезд - тем лучший имидж у сайта и тем выше будут его позиции. Важно работать с отзывами и отвечать на них, что можно сделать через инструмент Яндекс-Вебмастер.

2. HTTPS

Поисковая система Гугл уже давно выше ранжирует сайты, работающие по защищенному протоколу SSL, теперь Яндекс тоже это учитывает, при этом добавляя иконку "замочек" слева от адреса сайта в поисковую выдачу. Ваш сайт всё еще работает по HTTP? Переходите на HTTPS и повышайте свои позиции в поисковой выдаче!

3. Онлайн-консультант

У любого сайта теперь есть возможность получить дополнительную жирную строку в выдаче с названием "Онлайн-консультант" и иконкой сотрудника, который отвечает пользователю через сервис Яндекс-Диалоги. Подключить его к сайту совсем не сложно, а конверсия вырастет значительно при условии адекватных ответов Вашего сотрудника в окне чата.

4. Значок "Организация подтверждена владельцем"

Важно получить такой значок на страничке организации в Яндекс-Картах, для этого нужно заполнить профиль компании не менее, чем на 90% и обновлять инфу о компании 1 раз 3 месяца, например, добавлять новые фото.

Рассмотренные 4 новых параметра не позволят подняться Вашему сайту с 100-ой позиции на 10-ую, но значительно улучшат видимость сайта по большинству поисковых запросов. Ну а если Вы хотите поднять свой сайт еще выше - в ТОП-3, то обращайтесь за продвижением к профессионалу.

Все новости...

Позиции клиентов

Последние разработки

  • Разработка интернет-магазина
  • Редизайн сайта эвакуации
  • Редизайн сайта доставки суши