Индивидуальный предприниматель

Чалиев Александр Александрович

персональный сайт кандидата наук

Нижний Новгород, ул. Б.Печерская, 15
+7 (904) 395-42-31
ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставить онлайн-заявку

Конференция «Digital Оттепель» в Нижнем Новгороде

Фото с коллегой у входа на конференцию

8 апреля 2016 в Нижнем Новгороде в IT-парке успешно прошла «Digital Оттепель» - конференция, на которой выступили московские докладчики, из которых самым известным был Артур Латыпов.

Конференция началась в 9-00 и закончилась примерно в 19-00. Доклады читались в двух залах:

  • на первом этаже для потенциальных заказчиков;
  • на втором этаже для IT-специалистов.

На конференцию пришло много народу (на мой взгляд - около 200 человек), так как вход был бесплатный.

На доклады выделялось 20 минут и 10 минут оставлялось на ответы на вопросы из зала. К сожалению, временные рамки выступлений не соблюдались, поэтому конференция затянулась на 1,5 часа дольше запланированного. В результате последние доклады, в том числе про SEO, слушала уже немногочисленная аудитория.

Доклад Артура Латыпова с промо-кодом на 200 рублей

Я приехал на конференцию к 12-00 (к докладам по продвижению сайтов), но ничего полезного для себя не услышал (выступления, видимо, были рассчитаны на начинающих и неопытных оптимизаторов). Зато с интересом пообщался с коллегами по SEO из Нижнего Новгорода, обсудив технологии, проблемы и тенденции отрасли.

Доклад Латыпова перенесли в самый конец конференции, так как он приехал с опозданием по причине задержек вылета самолета (хотя, возможно, что это сделали организаторы намеренно, чтобы слушатели подольше посидели и не разбежались по домам).

Доклад Шестакова и его промо-код на 500 рублей

Несколько докладчиков (Шестаков, Латыпов) подарили промо-коды. В перерывах между выступлениями играли музыканты на барабанах (а почему не танцы с бубнами?), показывались самодельные роботы, работал буфет и даже был бесплатный Wi-Fi.

Итоги

Организация мероприятия проведена на высоком уровне, хотелось бы побольше подобных "тусовок для айтишников" в Нижнем Новгороде, где можно встретиться с коллегами, обсудить наболевшее и перспективы IT. Ну и надеюсь выступить в будущем с докладом на подобном форуме, если пригласят...

Читать другие новости...

Позиции клиентов

Последние разработки

  • Разработка интернет-магазина
  • Редизайн сайта эвакуации
  • Редизайн сайта доставки суши